Archiv – Ergebnisse 3Cup

Ergebnisse des 3Cups Thüringen (bzw. Thüringen-Cups)

JahrErwachseneNachwuchs
2017 Gesamtwertung Frauen
Gesamtwertung Männer
AK-Wertung Frauen
AK-Wertung Männer
Nachwuchs
2016 Gesamtwertung Frauen
Gesamtwertung Männer
AK-Wertung Frauen
AK-Wertung Männer
Nachwuchs
2015 Gesamtwertung Frauen
Gesamtwertung Männer
Nachwuchs
2014 Gesamtwertung Frauen
Gesamtwertung Männer
Nachwuchs
2013 Erwachsene Nachwuchs
2012 Erwachsene Nachwuchs
2011 Erwachsene Nachwuchs
2010 Erwachsene Nachwuchs
2009 Erwachsene Nachwuchs
2008 Erwachsene Nachwuchs
2007 Erwachsene Nachwuchs
2006 Erwachsene Nachwuchs
2005 Erwachsene Nachwuchs
2004 Erwachsene Nachwuchs
2003 Erwachsene Nachwuchs
2002 Erwachsene Nachwuchs

 

Thüringen-Cup / 3Cup Thüringen – Sieger und Platzierte – Gesamtwertung – 1990 bis 2017

 Männer  Frauen  
JahrSieger2.Platz3.PlatzSiegerin2.Platz3.Platz
1990Dirk Ciasto
(TC Suhl)
Ines Wittmann
(TSV Erfurt)
1991Dirk Ciasto
(TC Suhl)
Elisabeth Onißeit
(AC Apolda)
1992Frank Schreyer
(TSV Erfurt)
Gerline Schrepper
(SV Sömmerda)
1993Dirk Gießmann
(TSV Erfurt)
Beate Dege
(TSV Erfurt)
1994Dirk Gießmann
(TSV Erfurt)
Irene Flassig
(TSV Erfurt)
1995unbekannt ??unbekannt ??
1996Dirk Gießmann
(TSV Erfurt)
Irene Flassig
(TSV Erfurt)
1997Sven Drößmar
(LTV Erfurt)
Andrea Senf
(TSV Erfurt)
1998Clemens Rolf
(Triathlon Jena)
Andrea Senf
(TSV Erfurt)
1999Enrico Campe
(Triathlon Jena)
Andrea Senf
(TSV Erfurt)
2000unbekannt ??unbekannt ??
2001Norman Fricke
(AC Apolda)
Andrea Kowalski
(TSV 1880 Gera-Zwötzen)
2002Lars Fricke
(AC Apolda)
Sebastian Liebald
(Triathlon Jena)
Eik Tietz
(HSV Weimar)
Monika Rosenmeier
(TSV 1880 Gera-Zwötzen)
Sabine Heinrich
(HSV Weimar)
Beate Zanner
(TSV 1880 Gera-Zwötzen)
2003Frank Pfundheller
(HSV Weimar)
Lars Fricke
(AC Apolda)
Sebastian Schmidt
(TSV 1880 Gera-Zwötzen)
Sabine Dümmler
(TSV 1880 Gera-Zwötzen)
Sabine Heinrich
(HSV Weimar)
Edith Kowalski
(TSV 1880 Gera-Zwötzen)
2004Norman Fricke
(AC Apolda)
Frank Pfundheller
(HSV Weimar)
Stefan Hochstein
(Triathlon Jena)
Edith Kowalski
(TSV 1880 Gera-Zwötzen)
Uta Kretzer
(HSV Weimar)
Claudia Seidel
(Triathlon Jena)
2005Henry Beck
(TC Suhl)
Frank Pfundheller
(HSV Weimar)
Stefan Roth
(Triathlon Jena)
Kerstin Sprenger
(LTV Erfurt)
Uta Kretzer
(HSV Weimar)
Katrin Bayer
(TSV 1880 Gera-Zwötzen)
2006Henry Beck
(TC Suhl)
Eik Tietz
(HSV Weimar)
Michael Schorcht
(SV 90 Nordhausen)
Katrin Bayer
(TSV 1880 Gera-Zwötzen)
Kerstin Sprenger
(LTV Erfurt)
Tina Frauendorf
(AST Apolda)
2007Stefan Roth
(Triathlon Jena)
Olaf Ritter
(TSV 1880 Gera-Zwötzen)
Benjamin Paul
(AC Apolda)
Judith Lotz
(Triathlon Jena)
Kerstin Sprenger
(LTV Erfurt)
Katrin Bayer
(TSV 1880 Gera-Zwötzen)
2008Folker Schwesinger
(HSV Weimar)
Andreas Ziegler
(LTV Erfurt)
Sebastian Küfner
(TSV 1880 Gera-Zwötzen)
Katrin Bayer
(TSV 1880 Gera-Zwötzen)
Claudia Gentner
(Triathlon Jena)
Elke Rosette
(HSV Weimar)
2009Enrico Schmöller
(HSV Weimar)
Hubert Hammerl
(Triathlon Jena)
Sebastian Küfner
(TSV 1880 Gera-Zwötzen)
Sarah Pohl
(HSV Weimar)
Katrin Bayer
(TSV 1880 Gera-Zwötzen)
Edith Kowalski
(TSV 1880 Gera-Zwötzen)
2010Hubert Hammerl
(Triathlon Jena)
Philipp Heinz
(LTV Erfurt)
Robert Röder
(Triathlon Jena)
Anita Marquart
(HSV Weimar)
Tina Frauendorf
(AST Apolda)
Edith Kowalski
(TSV 1880 Gera-Zwötzen)
2011Henry Beck
(HSV Weimar)
Martin Schütze
(Triathlon Jena)
Lars Fricke
(AC Apolda)
Anita Marquart
(HSV Weimar)
Edith Kowalski
(TriathlonGera)
Sarah-Alicia Krause
(HSV Weimar)
2012Theodor Popp
(TSV 1880 Gera-Zwötzen)
Henry Beck
(HSV Weimar)
Lars Fricke
(AC Apolda)
Annette Lehmann
(Triathlon Friedrichroda)
Anita Marquart
(HSV Weimar)
Carola Müller
(Triathlon Friedrichroda)
2013Henry Beck
(HSV Weimar)
David Gehb
(LTV Erfurt)
Sebastian Pflüger
(Triathlon Jena)
Annette Lehmann
(SV 05 Friedrichroda)
Susanne Bartsch
(Triathlon Jena)
Ines Hermann
(Saalfelder SV)
2014Philipp Heinz
(LTV Erfurt)
Dennis Lämmerhirt
(1.Eichsfelder SV)
Dirk Ruprecht
(LTV Erfurt)
Annette Lehmann
(SV 05 Friedrichroda)
Yvonne Ittershagen
(1.Eichsfelder SV)
Carola Müller
(SV 05 Friedrichroda)
2015Reiner Wunderlich
(Triathlon Jena)
Philipp Heinz
(LTV Erfurt)
Martin Schütze
(Triathlon Jena)
Carola Finke
(SV 05 Friedrichroda)
Christina Haensel
(HSV Weimar)
Ines Hermann
(Saalfelder SV)
2016Robin Schneider
(TSV 1880 Gera-Zwötzen)
Theodor Popp
(TSV 1880 Gera-Zwötzen)
Philipp Heinz
(LTV Erfurt)
Antje Fiebig
(TSV 1880 Gera-Zwötzen)
Alexandra Vogel
(HSV Weimar)
Nadja Reiper
(LTV Erfurt)
2017Aljoscha Wilgosch
(Triathlon Jena)
Theodor Popp
(TSV 1880 Gera-Zwötzen)
Hubert Hammerl
(Triathlon Jena)
Alexandra Vogel
(HSV Weimar)
Cornelia Hiller
(LTV Erfurt)
Katrin Puth
(TSV 1880 Gera-Zwötzen)